Lotto n° 331  | Asta 503

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.600

In asta: 21 Aprile 2021 ore 15:30

Arte russa, seconda metà del secolo XIX. Icona ad olio su tavola raffigurante Madonna con Bambino con riza in argento e vermeille sbalzata a motivi stilizzati e inscrizioni in cirillico, vesti decorate con perle, madreperla, smeraldi, turchesi, ametiste e paste vitree (cm 28x22) (lievi difetti)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.600