Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 3.500
In asta: 21 Aprile 2021 ore 15:30
Veduta di Piazza San Pietro dalle Logge Vaticane con Roma sullo sfondo Penna e inchiostro nero, acquerellato in grigio-rosa e tracce a matita su carta, mm 280x410 Siglato e titolato in basso Al verso etichetta relativa alla provenienza "Paolo Antonacci / Antichità" In cornice del secolo XIX (difetti) Expertise Paolo Antonacci Antichità
Valutazione € 500 - 600