Lotto n° 423  | Asta 503

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 500

In asta: 21 Aprile 2021 ore 15:30

ROUMA GREGOIRE Pendola in bronzo dorato decorata da sculture raffiguranti il tema iconografico de "il Trovatore". Francia epoca 1820/30 circa. Quadrante in smalto bianco con cifre romane e lancette "Breguet". Movimento settimanale a due treni con suoneria delle ore e mezze su campanello. Misure h. cm 41 (difetti)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 500