Wilhelm Hopfgarten (1779-1860) e Benjamin Ludwig Jollage (1781-1837) "L'obelisco Lateranense" e "L'obelisco Flaminio" bronzo cesellato e dorato, basi in granito di Assuan. Roma, prima metà del secolo XIX (h tot. cm 75, h. tot. cm 71; senza basi h cm 70, h cm 65,5) (difetti) Etichetta cartacea di provenienza Alberto Di Castro, Roma Accompagnati da expertise di Daniela Di Castro Moscati

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 70.000