Lotto n° 480  | Asta 503

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 17.000

In asta: 21 Aprile 2021 ore 15:30

Vedutista attivo a Roma nel secolo XVIII, ambito di Vanvitelli Veduta del Foro Romano con la Basilica di Massenzio a sinistra e la facciata di Santa Francesca Romana Olio su tela, cm 74x136 In cornice (restauri) Expertise Franco Di Castro, 21 maggio 1999 (con attribuzione a Gaspare Vanvitelli); Prof. Marcel Roethlisberger (con attribuzione a Gaspare Vanvitelli)

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 17.000