Lotto n° 481  | Asta 503

Felice Casorati ( Novara  1883 - Torino  1963 )

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 1.400

In asta: 21 Aprile 2021 ore 15:30

"Il sonno" 1915 due xilografie, una firmata, titolata e datata, l'altra titolata e datata (cm 17x17 cad.). In un'unica cornice (lievi difetti) Provenienza Collezione Luigi Carluccio, Torino Galleria Documenta, Torino

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 1.400