Lotto n° 485  | Asta 503

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 3.800

In asta: 21 Aprile 2021 ore 15:30

Carlo Socrate e Mimì Quilici Buzzacchi "La Via Appia" 1935 olio su tela. Firmato in basso a destra e inscritto al retro (cm 35x43). In cornice (lievi difetti) Provenienza Galleria Netta Vespignani, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio della Scuola Romana, Roma, 19-06-2000, con il n. 223/00

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 3.800