Lotto n° 487  | Asta 503

Francesco Menzio ( Tempio Pausania  1899 - Torino  1979 )

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 5.500

In asta: 21 Aprile 2021 ore 15:30

"Natura morta" 1931 olio su tela. Firmato in basso a destra (cm 44x56). In cornice (lievi difetti) Provenienza Galleria d'Arte Carlina, Torino Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Francesco Menzio, Torino, in data 19-3-1996, con il n. 1315

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 5.500