Lotto n° 896  | Asta 503

Giovanni Fattori ( Livorno  1825 - Firenze  1908 )

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 240

In asta: 22 Aprile 2021 ore 15:30

Cavallo che si impenna al campo Acquaforte su carta con filigrana "Umbria - Italia", mm 290x355 all'impronta Firmata in lastra Iscritta in basso "Acquaforte di Gio Fattori - cavallo che si impenna - (al campo)" In cornice (difetti) Bibliografia Baboni Malesci, n. CLXII

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 240