Lotto n° 3097  | Asta 506

Filippo De Pisis ( Ferrara  1896 - Milano  1956 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 2.400

In asta: 19 mag 2021 ore 14:30

"Ritratto (All'amico Baldinelli)" 1949 china acquerellata su carta cm 32,3x23 dedicato, firmato e datato in basso a destra a matita. In cornice (difetti) Opera registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano, con il n. 05387

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 2.400