Lotto n° 3246  | Asta 506

Piero Maggioni ( Monticello Brianza  1931 - Viganò  1995 )

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 160

In asta: 19 mag 2021 ore 14:30

"Lirico" anni '70 tecnica mista materica e graffito su tavola cm 49,5x39 firmato in basso a destra. In cornice Bibliografia D. Montalto "Catalogo Generale delle opere di Piero Maggioni. Secondo volume (1950 - 1995)" Editoriale Giorgio Mondadori, Milano, 2006, ill. p. 55 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Mari Arte Contemporanea, Imbersago

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 160