Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 160
In asta: 19 mag 2021 ore 14:30
"Lirico" anni '70 tecnica mista materica e graffito su tavola cm 49,5x39 firmato in basso a destra. In cornice Bibliografia D. Montalto "Catalogo Generale delle opere di Piero Maggioni. Secondo volume (1950 - 1995)" Editoriale Giorgio Mondadori, Milano, 2006, ill. p. 55 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Mari Arte Contemporanea, Imbersago
Valutazione € 180 - 200