Valutazione € 30.000 - 50.000
Aggiudicato € 45.000
In asta: 25 mag 2021 ore 15:30
"Trame de grillage -22°5 + 22°5" 1975 fili di metallo e acrilico su tavola cm 40x40 Firmato, titolato, dedicato e datato 1975 al retro Provenienza Sincron Centro Culturale, Brescia Collezione privata, Brescia Esposizioni "Morellet" Galleria Sincron, Brescia, 12 aprile - 2 maggio 1975 "Ballocco Morellet. Sguardi paralleli", Fondazione Ragghianti, Lucca, 24 marzo - 26 giugno 2016, p. 19, n. 64 ill. in catalogo Opera registrata presso lo Studio Morellet con il n. 75012
Valutazione € 30.000 - 50.000