Valutazione € 18.000 - 24.000
Aggiudicato € 22.000
In asta: 25 mag 2021 ore 15:30
"Icaro (da Rubens)" 1955 olio su cartone telato cm 30x40 Firmato in basso a sinistra Firmato e iscritto al retro Provenienza Collezione Muzzi, Roma Collezione privata, Roma Bibliografia C. Bruni Sakraischik "Catalogo Generale. Giorgio De Chirico - Volume quinto - Opere dal 1951 al 1974" Milano, Electa 1974, n. 677 ill.
Valutazione € 18.000 - 24.000