Lotto n° 45  | Asta 507

Antoni Tapies ( BARCELLONA  1923 -  2012 )

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 33.000

In asta: 25 mag 2021 ore 15:30

"Crani" 1977 acrilico, sabbia e tecnica mista su cartone cm 55x69,5 Firmato in basso a destra   Provenienza Galerie Maeght, Parigi Collezione privata, Milano   Opera registrata presso la Fundación Antoni Tàpies, Barcellona, con il n. 77-115

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 33.000