Lotto n° 50  | Asta 507

Hans Hartung ( LIPSIA  1904 - ANTIBES  1989 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 33.000

In asta: 25 mag 2021 ore 15:30

"P1967-24" 1967 pastelli e inchiostro su carton baryté cm 36,5x50 Firmato e datato 67 in basso a destra   Provenienza Galleria Narciso, Torino Collezione privata, Torino   Bibliografia G. Marchiori "Hartung" Galleria Narciso, Torino, 1967   Opera registrata presso la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes e di prossima pubblicazione nel Catalogue Raisonné a cura della Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 33.000