Lotto n° 68  | Asta 507

Pablo Picasso ( MALAGA  1881 - MOUGINS  1973 )

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 35.000

In asta: 25 mag 2021 ore 15:30

"Couple et flûtistes au bord d'un lac (Bacchanale)" 1959 linocut a colori su carta Arches immagine cm 52,7x63,5; foglio cm 62x75 Firmata e numerata 49/50 Stampata da Arnèra, Vallauris, edita da Galerie Louise Leiris, Parigi   Provenienza Marlborough Galleria d'Arte, Roma Collezione privata, Merano   Bibliografia B. 930; BA. 1259

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 35.000