Valutazione € 25.000 - 35.000
Aggiudicato € 35.000
In asta: 25 mag 2021 ore 15:30
"Couple et flûtistes au bord d'un lac (Bacchanale)" 1959 linocut a colori su carta Arches immagine cm 52,7x63,5; foglio cm 62x75 Firmata e numerata 49/50 Stampata da Arnèra, Vallauris, edita da Galerie Louise Leiris, Parigi Provenienza Marlborough Galleria d'Arte, Roma Collezione privata, Merano Bibliografia B. 930; BA. 1259
Valutazione € 25.000 - 35.000