Lotto n° 75  | Asta 507

Alain Jacquet ( NEUILLY-SUR-SEINE  1939 - NEW YORK  2008 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 70.000

In asta: 25 mag 2021 ore 15:30

"La Vièrge et l'Enfant" 1966 acrilico su tela, dittico cm 129,5x195 cad.; cm totali 259x195 Firmato e datato 66 in basso a sinistra   Provenienza Galleria Apollinaire, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 70.000