Lotto n° 174  | Asta 508

Christo ( GABROVO  1935 - NEW YORK  2020 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 2.800

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

"Wrapped Sylvette - Project for Picasso's Sylvette at Washington Square Village, New York" 1973-1974 serigrafia e collage di fotografie cm 65x50 Firmata e numerata 193/300   Provenienza Collezione privata, Merano   Bibliografia Schellmann, 60

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 2.800