Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 26 mag 2021 ore 15:30
"Barboncino in villa" 1966 acrilico su cartone pressato cm 36x50 Firmato e datato 1966 in basso a destra Provenienza Collezione privata, Treviso Esposizioni "Maestri bellunesi del XX secolo" Loggiati di Palazzo Crepadona, Belluno, 15 novembre - 14 dicembre 1997, p. 44 in catalogo Bibliografia N. Comar "Dino Buzzati. Catalogo dell'opera pittorica" Gorizia, Edizioni della Laguna, 2006, p. 158 ill.
Valutazione € 6.000 - 8.000