Lotto n° 231  | Asta 508

Gianfilippo Usellini ( Milano  1903 - Arona  1971 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

"Senza titolo" 1953 olio su tela cm 30x20 Firmato e datato 1953 in alto a sinistra Firmato e datato 1953 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Archivio Gianfilippo Usellini, Milano, a cura di Luigi Sansone e verrà inclusa nel catalogo generale di prossima pubblicazione

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 4.000