Lotto n° 251  | Asta 508

Gianni Dova ( Roma  1925 - Milano  1991 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 9.500

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

"Sul ramo più alto l'amico della sera" 1974 olio su tela cm 146,5x114,7 Firmato in basso al centro Firmato, titolato e datato 74 al retro   Provenienza Galleria Arte Borgogna, Milano Collezione privata, Piacenza Collezione privata, Milano   Esposizioni "Dova" Galerie Reichenbach, Parigi, 1974   Bibliografia F. Russoli "Gianni Dova" Milano, Prearo Editore, 1975, ill. a colori

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 9.500