Valutazione € 5.000 - 7.000
Aggiudicato € 18.000
In asta: 26 mag 2021 ore 15:30
"Forma" 1951 smalto e tecnica mista su tela cm 40x30 Firmato in basso a sinistra Provenienza Studio dell'artista Collezione Orazio Bacci, Milano Bibliografia E. Crispolti "Catalogo Generale dell'opera di Enrico Baj" Torino, Bolaffi, 1973, p.29 n.47 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista
Valutazione € 5.000 - 7.000