Valutazione € 5.000 - 7.000
Aggiudicato € 5.000
In asta: 26 mag 2021 ore 15:30
"Luce di Wood" 1951 olio e smalto su tela cm 50x70 Firmato e datato 951 in basso a destra Provenienza Collezione Orazio Bacci, Milano Esposizioni "Arte Nucleare, 30 anni dopo" Galleria San Fedele, Milano, 13 maggio - 30 giugno 1980, p. 54 n. 6 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista (titolata e datata 1949 dall'artista)
Valutazione € 5.000 - 7.000