Lotto n° 270  | Asta 508

Paolo Cotani ( Roma  1940 -  2011 )

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

"Senza titolo" 1992 olio su tela cm 80x80 Firmato e datato 1992 al retro Collezione privata, Verona   Esposizioni "Paolo Cotani. Lo stile e il suo spettro" Palazzo Racani-Arroni, Galleria Comunale d'Arte Moderna, Città di Spoleto, 1994, ill. in catalogo

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 800