Lotto n° 283  | Asta 508

Mario Radice ( Como  1898 -  1987 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 5.500

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

"Compos. R.S. 2167" 1967 olio su tela cm 38,5x28,5 Firmato in alto a sinistra Firmato, titolato e dedicato al retro   Provenienza Studio dell'artista Collezione privata, Como Galleria Martano, Torino Collezione privata, Milano   Esposizioni "Mario Radice - Antologica" Galleria Martano, Torino, ottobre 1968   L. Caramel "Radice. Catalogo Generale" Milano, Electa, 2002, p. 240 n.1967 21 ill.

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 5.500