Valutazione € 2.500 - 3.500
Aggiudicato € 5.500
In asta: 26 mag 2021 ore 15:30
"Compos. R.S. 2167" 1967 olio su tela cm 38,5x28,5 Firmato in alto a sinistra Firmato, titolato e dedicato al retro Provenienza Studio dell'artista Collezione privata, Como Galleria Martano, Torino Collezione privata, Milano Esposizioni "Mario Radice - Antologica" Galleria Martano, Torino, ottobre 1968 L. Caramel "Radice. Catalogo Generale" Milano, Electa, 2002, p. 240 n.1967 21 ill.
Valutazione € 2.500 - 3.500