Lotto n° 284  | Asta 508

Mario Nigro ( Pistoia  1917 - Livorno  1992 )

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 3.500

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

"Struttura" 1954 tempera su carta cm 33,7x26 Firmato e datato 54 in basso a destra Titolato e datato al retro   Provenienza Collezione privata, Genova   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Artistico Mario Nigro, Milano, con il n. 54TSC1, in data 5-12-1997

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 3.500