Lotto n° 291  | Asta 508

Concetto Pozzati ( Vò  1935 - Bologna  2017 )

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 8.500

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

"Riposa in pace" 1970 olio e collage di legni su tavola cm 175x200x10 Firmato, titolato e datato 70 al retro   Provenienza Collezione privata   Esposizioni XIV Rassegna di Pittura Ramazzotti, Palazzo Reale, Milano, settembre 1970   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Concetto Pozzati, Bologna, con il n. 140/2021

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 8.500