Valutazione € 500 - 700
Aggiudicato € 8.500
In asta: 26 mag 2021 ore 15:30
"Riposa in pace" 1970 olio e collage di legni su tavola cm 175x200x10 Firmato, titolato e datato 70 al retro Provenienza Collezione privata Esposizioni XIV Rassegna di Pittura Ramazzotti, Palazzo Reale, Milano, settembre 1970 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Concetto Pozzati, Bologna, con il n. 140/2021
Valutazione € 500 - 700