Lotto n° 292  | Asta 508

Emilio Tadini ( Milano  1927 - Milano  2002 )

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 7.500

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

"Notturno" acrilico su tela cm 81x100 Firmato e titolato al retro   Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dallo Studio Marconi, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Emilio Tadini, Milano con il n. T 2021-11

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 7.500