Lotto n° 293  | Asta 508

Lucio Del Pezzo ( Napoli  1933 - Milano  2020 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

"Quadro con nuances" 1965 acrilico e assemblage di legni su tavola cm 100x81 Firmato e datato 65 in basso al centro Firmato, titolato e datato "Milano 1965 nov." al retro   Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Monza   Esposizioni "Moderne Italiaanse kunst" Haags Gemeentemuseum, Museo dell'Aia, Olanda, 1967

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 11.000