Lotto n° 297  | Asta 508

Aldo Mondino ( TORINO  1938 -  2005 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.500

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

"Cariddi" 1981 olio su tela cm 89x147 Titolato in basso a destra. Firmato, titolato e datato "Paris 81" al retro   Provenienza Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Aldo Mondino, Milano

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.500