Lotto n° 528  | Asta 510

Gisberto Ceracchini ( Foiano della Chiama  1899 -  1982 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 14.000

In asta: 16 Giugno 2021 ore 15:30

"L'aratore" olio su tela (cm 119x188) Al retro: cartigli In cornice (difetti) Esposizioni 1938, XXI Esposizione Biennale Internazionale d'Arte, Venezia Bibliografia XXI Esposizione Biennale Internazionale d'Arte: catalogo. Venezia 1938, pag.137

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 14.000