Valutazione € 1.200 - 1.500
Aggiudicato € 1.000
In asta: 16 Giugno 2021 ore 15:30
"Al fiume" pastelli colorati su carta (cm 49x64) In cornice (difetti) Esposizioni 2003, "Luigi Chialiva (1842-1914). Tra pittura di paese e pittura animalista", Rancate, Pinacoteca Cantonale Giovanni Zust, 19 settembre - 30 novembre 2003 Bibliografia G. Anzani (a cura di), Luigi Chialiva (1842-1914). Tra pittura di paese e pittura animalista. Milano, 2003, pp. 146-149
Valutazione € 1.200 - 1.500