Valutazione € 80 - 120
In asta: 27 mag 2021 ore 10:00
DE VIGNY, Alfred. Cinq-Mars. Parigi: Quantin, 1889. 8vo, 2 voll. brossure conservate, frontespizio stmpato in rosso e nero con vignetta, due ritratti fuori testo, alcune tavole e vignette nel testo. copia numero 42/1000. Legatura coeva con doros in marocchino verde, titolo in oro al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 80 - 120