Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 70
In asta: 27 mag 2021 ore 10:00
[LIVORNO] TESI, Carlo. Livorno dalla sua origine ai nostri tempi 1865- 1868. 3 tomi in 2 volumi in 8vo, testo entro cornice (alcune fioriture). Dorso in pelle coeva su piatti in carta marmorizzata, tagli a spruzzo azzurri (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 80