Lotto n° 1396  | Asta 521

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 600

In asta: 17 Settembre 2021 ore 10:00

Tappeto Sarouk, Persia, fine secolo XIX. Decoro con medaglione con puntali a fondo rosso rosato, su campo bianco decorato con motivi floreali. Bordura a meandro su fondo blu notte (cm 192x132)(lievi difetti)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 600