Lotto n° 1490  | Asta 521

Valutazione € 450  - 500

In asta: 17 Settembre 2021 ore 10:00

Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Annodato in lana e seta utilizzata per il fondo bianco. Decoro all over con scene di caccia. Importante bordura principale con lo stesso motivo su fondo in lana color camoscio (cm 375x275) (difetti)

Valutazione € 450  - 500