Lotto n° 1500  | Asta 521

Valutazione € 1.000  - 1.100

In asta: 17 Settembre 2021 ore 10:00

Tappeto Nain, Persia, secolo XX. Annodato in lana e seta, decoro con medaglione polilobato rosso e azzurro su campo bianco cosparso di rami fioriti e Boteh madre e figlia (Lievi difetti)(cm 333x210)

Valutazione € 1.000  - 1.100