Lotto n° 1509  | Asta 521

Franz Von Bayros ( Zagabria  1866 - Vienna  1924 )

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 40

In asta: 17 Settembre 2021 ore 10:00

Scene erotiche Una acquaforte e acquatinta originale (da "Die Bonbonniere") e due fotoincisioni (da "Images du boudoir de Madame C.C"), circa mm 225x214 (all'impronta), circa mm 165x160 e 165x155 (la parte incisa) In cornici (difetti)

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 40