Lotto n° 1657  | Asta 521

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 60

In asta: 17 Settembre 2021 ore 14:30

Lotto di due cartelle contenenti numerose stampe e alcuni disegni di autori ed epoche differenti (tra cui due stampe di Piranesi con il timbro della calcografia regia, riproduzioni di litografie di Lovis Corinth, una litografia L. Boilly, una copia dalla Melencolia di Durer) unite ad un'incisione in cornice raffigurante la comunione di S. Girolamo da Domenichino (cm 79x52) (difetti)

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 60