Lotto n° 2292  | Asta 521

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 120

In asta: 21 Settembre 2021 ore 10:00

Orologio da tavolo con cassa in legno intarsiato in legni vari a fiori e decorata con fregi in bronzo dorato. Francia, fine XIX - inizio XX secolo. Quadrante in smalto bianco a numeri romani. Movimento settimanale con suoneria su gong. Marchi sul meccanismo Misure h cm 36 (difetti)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 120