Lotto n° 2293  | Asta 521

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 40

In asta: 21 Settembre 2021 ore 10:00

Tappeto Hamadan, Persia, secolo XX. Decoro con piccolo medaglione con puntali rosso su campo blu notte decorato con motivo Herati. Bordura Herati su fondo bianco (cm 230x135) (difetti)

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 40