Lotto n° 2364  | Asta 521

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 30

In asta: 21 Settembre 2021 ore 10:00

Manifattura Orientale, sec. XX. Lotto composto da una ciotola con coperchio in metallo cloisonné su base lignea, un vaso in metallo cloisonné ed un posacenere in porcellana Satsuma decorata in policromia a motivi floreali (misure diverse) (lievi difetti)

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 30