Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 100
In asta: 21 Settembre 2021 ore 14:30
Tappeto Malajer, Persia, secolo XX. Decoro con grande medaglione uncinato e con puntali su fondo bianco. Bordura a testuggine Herati. Orditi in cotone azzurri e nocciola (cm 205x137) (difetti)
Valutazione € 120 - 140