Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 160
In asta: 14 Settembre 2021 ore 14:30
"Il pero" 1948 Acquaforte (lastra cm 29,5x33,5; foglio cm 49x33) firmata in basso a destra a penna (lievi difetti) Provenienza Studio Disertori, Milano Bibliografia P. Bellini - A. Alberti "Benvenuto Disertori. Catalogo ragionato dell'opera grafica e degli ex-libris" Edi.Artes, Milano, 2000, ill. p. 77, n. 63
Valutazione € 150 - 200