Lotto n° 226  | Asta 522

Massimo Campigli ( Berlino 1895 - St. Tropez 1971 )

Valutazione € 300 - 330

In asta: 14 Settembre 2021 ore 14:30

"Donna seduta alla finestra" acquaforte Lastra cm 32x24 firmata e datata a matita in basso a destra, es. 32/100. In cornice Bibliografia F. Meloni - L. Tavola "Campigli. Catalogo Ragionato dell'opera grafica" Livorno, 1995, n. 201, p. 171 ill.

Valutazione € 300 - 330