Lotto n° 263  | Asta 522

Aligi Sassu ( Milano  1912 - Palma De Mallorca  2000 )

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 330

In asta: 14 Settembre 2021 ore 14:30

"Crocifissione" pastelli colorati su carta cm 34,4x44,2 firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti) Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Helenita e Aligi Sassu, Milano

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 330