Lotto n° 265  | Asta 522

Aligi Sassu ( Milano 1912 - Palma De Mallorca 2000 )

Valutazione € 150 - 200

Aggiudicato € 180

In asta: 14 Settembre 2021 ore 14:30

"Cavallino rampante" matite colorate su carta velina cm 32,4x22,3 firmato in basso a destra a matita. In cornice (lievi difetti) Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Helenita e Aligi Sassu, Milano

Valutazione € 150 - 200

Aggiudicato € 180