Lotto n° 278  | Asta 522

Mino Maccari ( Siena 1898 - Roma 1989 )

Valutazione € 600 - 800

Aggiudicato € 500

In asta: 14 Settembre 2021 ore 14:30

"Giocolieri" 1969 olio su cartone telato cm 34x48,5 firmato in basso a destra; firmato, titolato e data a retro. In cornice Provenienza Galleria La Nuova Loggia Bologna (etichetta al retro) Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mino Maccari con numero di repertorio 4850

Valutazione € 600 - 800

Aggiudicato € 500