Lotto n° 292  | Asta 522

Pompeo Borra ( Milano 1898 - 1973 )

Valutazione € 1.800 - 2.200

Aggiudicato € 1.900

In asta: 14 Settembre 2021 ore 14:30

"Cavalieri" 1952 olio su tela cm 70x90 firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti) Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro) Esposizioni Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma, 1951- 1952 (etichetta al retro) Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

Valutazione € 1.800 - 2.200

Aggiudicato € 1.900