Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 450
In asta: 14 Settembre 2021 ore 14:30
"Luna e sole in una piazza" 1968 litografia a 6 colori cm 71,5x50 numerata 47/90, firmata e dedicata in basso a matita. In cornice (lievi difetti) Bibliografia A. Vastano “Giorgio de Chirico Catalogo dell’opera grafica (1921-1969)” Bologna, Edizioni Bora, 1996, ill p. 241
Valutazione € 250 - 300